г. Обнинск

ул. Курчатова, д. 41, оф. 228
тел./факс: (48439) 97-001

Схема проезда в Обнинске →

8 (484) 399-70-01 Обнинск 8 (915) 890-28-66 + Viber и WhatsApp

Энергосберегающие стеклопакеты. i-стекло (и-стекло).

В современном ритме жизни дом для человека - это обитель умиротворения, где после безумной суеты рабочего дня можно отдохнуть, расслабиться, пообщаться с близкими людьми. С чего же начинается уют в доме? С тепла и тишины! Особо это актуально для нашей страны, где холодно девять месяцев в году и почти рядом с каждым домом проходит дорога. Многие знают, что проблема уличного шума решается при помощи установки пластиковых окон, но не все догадываются, что установив энергосберегающие стеклопакеты можно решить проблему холода в квартире.

Зачастую мы сами виноваты в том, что, оплачивая круглые суммы за отопление, мерзнем в собственных квартирах! Первое что необходимо делать – это не бежать за обогревателями, а менять окна. Старые деревянные окна негерметичны, отсюда постоянные сквозняки. В промежутках между стекол находится кислород, который очень быстро нагревается и остывает, поэтому больше половины тепла из вашей квартиры фактически уходит на обогрев улицы. Установив энергосберегающие стеклопакеты в своем доме можно в два раза сократить потерю энергии через окна. Как такое возможно? Давайте разберемся.

Основная утечка тепла в помещениях происходит через:

  • стекло;
  • переплет и соединения окна с оконным проемом.

Рассмотрим подробнее, как каждую из этих проблем решают энергосберегающие стеклопакеты.

Температуру в доме формируют источники тепла – в основном это батареи центрального отопления, нагревательные приборы и кухонные плиты. Тепло от этих приборов имеет физическую характеристику, известную нам как длинноволновое излучение. Энергосберегающие стеклопакеты отличаются от обычных тем, что внешнее стекло имеет низкоэмиссионное покрытие из атомов серебра – это так называемое i-стекло. Длинноволновое излучение не может пройти сквозь него. Оно отражается обратно в помещение! Квартира сохраняет тепло, а жильцы экономят на отоплении и электроэнергии. Может показаться, что раз энергосберегающие стеклопакеты не пропускают тепловое излучение, то и солнечные лучи не смогут попасть в квартиру. Это не так – солнечные лучи имеют короткую волну, которая с легкостью преодолевает i-стекло. Таким образом, в вашем доме всегда будет тепло и уютно, а также светло и солнечно!

Энергосберегающие стеклопакеты заполняются инертным газом аргоном. Использование этого газа обусловлено несколькими причинами:

  • он защищает энергосберегающее покрытие от окисления, так как инертный газ вытесняет кислород, разрушающий слой металлического серебра.
  • аргон повышает звукоизоляцию, за счёт того, что динамический модуль упругости инертного газа выше, чем у воздуха.
  • аргон повышает теплоизоляцию энергосберегающих стеклопакетов так как теплопроводность инертных газов значительно ниже, чем воздуха, следовательно теплоизоляция - выше.

Энергосберегающие стеклопакеты также решают проблему потерь тепла на соединениях окна с оконным проемом. Более высокая теплоизоляция достигается за счет лучшего уплотнения между деталями пластиковых окон и за счет качественной фурнитуры, которая обеспечивает плотное прилегание энергосберегающего стеклопакета к раме.

Кроме всего прочего пластиковые окна с <b>энергосберегающими стеклопакетами</b> – это стильно и красиво. Установка в доме таких окон  освежит интерьер и снизит количество пыли в вашей квартире, сделает ее теплее и избавит вас от уличного шума.

Энергосберегающие стеклопакеты – это отличный выбор для людей, которые ценят качество и умеют экономить!