г. Обнинск

ул. Курчатова, д. 41, оф. 228
тел./факс: (48439) 97-001

Схема проезда в Обнинске →

8 (484) 399-70-01 Обнинск 8 (915) 890-28-66 + Viber и WhatsApp

Как выбрать пластиковые окна?

Еще совсем недавно, какие-то десять лет назад пластиковые окна встречались в нашей стране крайне редко и считались признаком достатка. Сейчас пластиковые окна доступны практически каждому, и спрос на них неизменно растет. В ответ на большой спрос появилось множество фирм продающих окна различного качества и уровня цены. Как же определиться в этом разнообразии и как выбрать пластиковые окна подходящие именно вам?

Особое внимание при выборе пластиковых окон надо обратить на три момента:

  • качество профиля,
  • качество стеклопакета,
  • качество фурнитуры.

Оконный профиль

Оконный профиль является важнейшим элементом пластиковых окон. Конструктивно это отрезок заданных размеров из поливинилхлорида, являющийся частью оконной или дверной конструкции. Именно от качества профиля, из которого изготовлена рама, будет зависеть надежность, долговечность, срок службы вашего окна.

Наша фирма предлагает вам выбрать пластиковые окна, изготовленные из профилей Rehau и KBE. Это ведущие производители и поставщики пластиковых профилей для оконных систем в России. Не имея специальных приборов, вам трудно будет оценить качество профиля, но есть несколько хитростей, которые помогут вам в этом. Проведите по образцу профиля рукой - идеально гладкая, равномерно окрашенная поверхность без неровностей и шероховатостей свидетельствует о его высоком качестве. Вторая характеристика в которой можно убедиться самостоятельно – толщина стенок профиля. Наилучшие показатели в нашей климатической зоне имеют профили с толщиной 50-70 мм. Выбор пластиковых окон с таким профилем гарантирует то, что окно отлично переживет суровую российскую зиму и не промерзнет. Делая заказ у нас, вы получаете пластиковые окна выполненные из профиля высочайшего качества. Кроме прочего, именно профиль будет определять его эстетические характеристики ваших окон. Большинство отдает предпочтение белому профилю. Если же вас этот цвет не устраивает, то следует обратить внимание на возможность ламинирования профиля.

Стеклопакет

Стеклопакет представляет собой комплекс из двух и более герметично соединенных стекол с камерами между ними. Камеры между стеклами заполняются инертным газом. Как выбрать количество камер? Наиболее оптимальны двухкамерные стеклопакеты, однако в зависимости от того где вы планируете устанавливать пластиковые окна количество камер можно увеличить или уменьшить.

Лучше всего выбрать пластиковые окна у которых стеклопакеты заполнены аргоном и внешнее стекло имеет низкоэмиссионное покрытие из атомов серебра (i-стекло). Такая конструкция позволит наиболее эффективно сохранить тепло в вашем доме, изолировать шум и пыль с улицы.

Фурнитура

К фурнитуре относятся все те механизмы, которые необходимы для полноценного функционирования оконных систем (ручки, шпингалеты и другие устройства). Тут не стоить экономить. Остановите свой выбор на немецкой качественной фурнитуре и ваши окна не будут требовать постоянной регулировки, а в будущем и полной замены подвижных механизмов. Кроме того, в такой фурнитуре обычно предусматривается поддержка окна от провисания и механизм четырех ступенчатого проветривания.

Итак, чтобы осуществить правильный выбор пластиковых окон нужно определить параметры трёх основных составляющих: профиль, стеклопакет и фурнитура. Определив эти параметры Вы получите окно, полностью удовлетворяющее Вашим требованиям.