г. Обнинск

ул. Курчатова, д. 41, оф. 228
тел./факс: (48439) 97-001

Схема проезда в Обнинске →

8 (484) 399-70-01 Обнинск 8 (915) 890-28-66 + Viber и WhatsApp

Проблемы с окнами после установки. Как избежать неприятностей?

К сожалению, проблемы с окнами после установки - это не редкость. Большой спрос на пластиковые окна рождает на рынке множество фирм, продающих и устанавливающих окна. Зачастую разброс цен среди них достаточно велик и гоняясь за низкими ценами существует риск пробрести окна в недобросовестной компании. Довольно скоро радость от установки новых окон сменит разочарование и необходимость устранять проблемы с окнами. Самостоятельно это сделать практически невозможно, тут вам понадобится помощь профессионала, чьи услуги не бесплатны. В сложных случаях придется целиком менять стеклопакет. В итоге, помимо потраченных нервов, вы рискуете расстаться с приличной суммой денег.

Как обезопасить себя от проблем с окнами после установки? В первую очередь стоит внимательно выбирать фирму-продавца. Среди обилия фирм без сомнений найдется немало надежных компаний, с хорошей историей и большим количеством благодарных клиентов. Здесь полезно спросить совета у знакомых и друзей, осведомиться о сроках существования фирмы на рынке. Фирма, работающая недавно, может исчезнуть через месяц и в таком случае некому будет даже предъявить претензии. Наличие хорошего офиса, квалифицированных консультантов и собственного замерщика – вот дополнительные признаки добросовестной фирмы. Замер окон – это технически сложный процесс, который может произвести только квалифицированный специалист. Если вам предлагают произвести замер самостоятельно и сэкономить на этом моменте, то весьма велика вероятность в дальнейшем получить такие проблемы с окнами, как сквозняки, недостаточность проветривания, низкие температуры в помещении, уличный шум, проблема с насекомыми, вероятность взлома и многие другие. Солидная компания обязана предоставить гарантию на окна. Если этого не происходит, значит вы попали к недобросовестному поставщику и проблем с окнами после установки не избежать!

Во-вторых, стоит внимательно изучить, из каких материалов и комплектующих будут изготовлены пластиковые окна. При некачественных материалах и комплектующих вполне вероятны следующие проблемы с окнами: неплотное прилегание и провисание створок, поломка деталей фурнитуры, а в худшем случае и трещины в стеклопакете. Внимательно изучите образец профиля в офисе компании – он не должен быть слишком тонким, поверхность его должна быть гладкой и однородной без вкраплений и шероховатостей. Фурнитура должна быть произведена из металла, ни в коем случае не из пластмассы!

Внимательно проверяйте окна, доставленные к дверям вашего дома. Неправильная транспортировка может вызвать такие проблемы с окнами, как прогиб и деформация стекол. Доставленное окно не должно иметь механических повреждений. Стеклопакет должен иметь защитную упаковку, маркировка профиля должна совпадать с указанной в заказе, все комплектующие должны быть в наличии.

Ну и конечно следите за мастером работающим в вашей квартире. В большинстве случаев, проблемы с окнами после установки являются следствием ошибки монтажника. Проследите чтобы оконный блок был установлен по уровню, швы были хорошо загерметизированы.

Не экономьте времени на выборе поставщика окон, на материалах и на мастерах которые будут устанавливать окна – таким образом вы избежите проблем с окнами и сэкономите свои деньги!